Nuestras Cabañas
Habitaciones - Cabañas - Apartamentos

Contamos con (5) Cabañas, ideales para familias y amigos que desean disfrutar de un espacio tranquilo y acogedor, en acomodación variada con una ocupación entre 6 y 8 personas máximo, dotadas con cocina, BBQ, ventilador, televisión por cable y baño. Las cabañas cuentan con cocina eléctrica de dos (2) puestos, no incluye los implementos para cocinar.
Tarifas y servicios incluidos
Nota: Tarifas 2026
| Acomodación Sencilla Con Desayuno | ||
|---|---|---|
| Acomodación Sencilla | Temporada alta | Temporada baja |
| Categoría A | $ 71.500 | $ 44.000 |
| Categoría B | $ 77.500 | $ 46.500 |
| Categoría C | $ 124.000 | $ 65.500 |
| Particular | $ 137.000 | $ 86.500 |
| Acomodación Doble Con Desayuno | ||
|---|---|---|
| Acomodación Doble | Temporada alta | Temporada baja |
| Categoría A | $ 120.500 | $ 79.000 |
| Categoría B | $ 126.000 | $ 83.500 |
| Categoría C | $ 217.000 | $ 90.000 |
| Particular | $ 243.000 | $ 106.000 |
| Acomodación Triple Con Desayuno | ||
|---|---|---|
| Acomodación Triple | Temporada alta | Temporada baja |
| Categoría A | $ 187.500 | $ 126.500 |
| Categoría B | $ 198.000 | $ 132.500 |
| Categoría C | $ 319.500 | $ 147.000 |
| Particular | $ 358.500 | $ 172.000 |
| Acomodación Cuádruple Con Desayuno | ||
|---|---|---|
| Acomodación Cuádruple | Temporada alta | Temporada baja |
| Categoría A | $ 235.000 | $ 154.000 |
| Categoría B | $ 251.500 | $ 159.500 |
| Categoría C | $ 429.000 | $ 197.000 |
| Particular | $ 476.500 | $ 226.000 |
El servicio de Alojamiento en Cabañas incluye:
- Alojamiento 2 días y 1 noche.
- 1 desayuno.
- Piscina exclusiva del hotel.
- Zona Infantil, canchas múltiples.
- Gimnasio outdoor.
- Wifi.
- Juegos de mesa.
- Servicio de baño turco.
- Juegos autóctonos sin costo.
La acomodación mínima es para 4 personas y a partir de la 5 se cancela una tarifa básica por cada huésped.
En habitación estándar, apartamento y/o cabaña según políticas establecidas. Aplican las políticas dispuestas para el servicio de Alojamiento según RH-GOH-N005. El Alojamiento en Cabaña será solo a partir de 4 personas.
*Aplican Condiciones y Restricciones
¡Vive la estadía de tus sueños en Hotel La Casona! Haz tu reserva hoy y disfruta de todas nuestras comodidades.